Trainingsangebote der drei LG-Vereine im Winter 2019/20

SchülerInnen U8 (Jg. 14/15)
SCTF
Di. 17.00 - 18.30  Renée-Sintenis-GS neue Halle (Felix)
Mi. 17.00 - 18.30 Georg-Herwegh-OS obere Halle (Paul Murcha)
Do. 16.00 - 17.15 Albrecht-Haushofer-OS (Ronny Mewis)
Fr. 15.45 - 17.00 Renée-Sintenis-GS alte Halle (Byron Casfor)
SchülerInnen U8 (Jg. 14/15)
Rehberge
Do. 17.00 - 18.30 Möwenseehalle (Friederike Heinsch)
SchülerInnen U8 (Jg. 14/15)
Hermsdorf
Fr. 16.00 - 17.00

Gustav-Dreyer-Schule (Lilly Aufdembrincke)

17.00 - 18.00
SchülerInnen U10 (Jg. 12/13)
SCTF
Di. 17.00 - 18.30 Renée-Sintenis-GS neue Halle (Felix)
Mi. 17.00 - 18.30 Georg-Herwegh-OS obere Halle (Paul Murcha)
Do. 16.00 - 17.15 Albrecht-Haushofer-OS (Ronny Mewis)
Fr. 15.45 - 17.00 Renée-Sintenis-GS alte Halle (Byron Casfor)
SchülerInnen U10 (Jg. 12/13)
Rehberge
Mo. 17.00 - 18.30 Möwenseehalle (Bettina Heinsch)
Do. 17.00 - 18.30 Möwenseehalle (Bettina Heinsch)
SchülerInnen U10 (Jg. 12/13)
Hermsdorf
Mo. 17.00 - 18.00 Georg-Herwegh, beide Hallen (Michael Götz)
Fr. 17.00 - 18.30
Schülerinnen U12 (Jg. 10/11)
SCTF
Do. 17.15 - 18.30 Albrecht-Haushofer-OS (Ronny Mewis)
Mo. 17.30 - 19.00 Hannah-Höch-Campus (Carsten John)
Fr. 17.00 - 18.30 Renée-Sintenis-GS alte Halle (Byron Casfor)
Schüler U12 (Jg. 10/11)
SCTF
Di. 16.30 - 18.00 Carl-Benz-OS kleine Halle (Ulrich Kaniok)
Fr. 16.00 - 17.30 Renée-Sintenis-GS neue Halle (Ulrich Kaniok)
SchülerInnen U12 (Jg. 10/11)
Rehberge
Mo. 17.00 - 18.30 Möwenseehalle (Bettina Heinsch)
Do. 17.00 - 18.30
SchülerInnen U12 (Jg. 10/11)
Hermsdorf
Mo. 17.00 - 18.00 Gerorg Herwegh, beide Hallen (Michael Götz)
Fr. 18.30 - 20.00
SchülerInnen U14 (Jg. 08/09)
SCTF
Do. 18.30 - 20.00 Albrecht-Haushofer-OS (Ronny Mewis)
Mo. 17.30 - 19.00 Hannah-Höch-Campus (Bernd Kunze)
Mi. 17.00 - 19.00 Renée-Sintenis-GS alte Halle (Bernd Kunze)
Fr. 18.30 - 20.00 Renée-Sintenis-GS alte Halle (Byron Casfor,)
Schüler U14 (Jg. 08/09)
SCTF
Mo.  17.00 - 19.00 Renée-Sintenis-GS  alte Halle (Holger Böttcher)
Mi. 17.00 - 19.00 Georg-Herwegh-OS untere Halle (Holger Böttcher)
SchülerInnen U14 (Jg. 08/09)
Rehberge
Mo. 17.00 - 18.30 Möwenseehalle (Bettina Heinsch)
Do. 17.00 - 18.30
SchülerInnen U14 (Jg. 08/09)
Hermsdorf
Di. 17.00 - 19.00 Gerorg Herwegh unten (Reinhard Moegelin
Do. 17.00 - 18.30 Gerorg Herwegh unten (Reinhard Moegelin
Sa. 10.15 - 12.15 verlängerte Kneippstraße > Lauf (Reinhard Moegelin
Schülerinnen U16 (Jg. 06/07)
SCTF
Mo. 17.00 - 18.30 Sporthalle Hatzfeldtallee (Carina Balcerowski)
Mi. 18.30 - 20.00 Georg Herwegh Gymnasium obere Halle (Marina Schupp)
Mi. 17.30 - 19.30 Sportplatz Heidenheimer Straße (Carina Balcerowski)
Schüler U16 (Jg. 06/07)
SCTF
Mo.  17.00 - 18.30 Sporthalle Hatzfeldtallee (Felix Fasel)
Mi. 17.00 - 19.00 Cyclopstraße (Felix Fasel)
SchülerInnen U16 (Jg. 06/07)
Rehberge
Mo. 17.00 - 18.30 Möwenseehalle (Uwe Görl)
Do. 17.00 - 18.30
SchülerInnen U16 (Jg. 06/07)
Hermsdorf
Mi. 17.00 - 18.30 Victor-Gollancz-Schule (Holger Twele)
Sa. 10.15 - 12.15 verlängerte Kneippstraße > Lauf (Reinhard Moegelin)
wJgd. (02/03/04/05)
SCTF
Mo.  17.00 - 18.30 Sporthalle Hatzfeldtallee (Byron Casfor)
Mi. 17.00 - 19.30  Cyclop Straße (Byron Casfor)
mJgd (02/03/04/05)
SCTF
Mo.  17.00 - 18.30  Sporthalle Hatzfeldtallee (Nadine Großkopf)
Mi. 17.00 - 19.30 Cyclop Straße (Nadine Großkopf)
SchülerInnen U18/U20
Rehberge
Mo. 17.00 - 19.00 Möwenseehalle (Detlef Müller / Uwe Görl)
Do. 17.00 - 19.00 Möwenseehalle (Detlef Müller / Uwe Görl)
Sa. 10.00 - 12.00 Kraftraum Rehberge (Detlef Müller)
SchülerInnen U18/U20
Hermsdorf
Mo. 18.00 - 20.00 Georg-Herwegh oben (Reinhard Moegelin)
Mi. 18.00 - 20.00 Rudolf-Harbig-Halle (Reinhard Moegelin)
Sa. 10.15 - 12.15 verlängerte Kneippstraße > Lauf (Reinhard Moegelin)
Spezialtraining
Hochsprung Mo. 17.30 - 19.30 Sportforum (Jan Keil)
Stabhochsprung nach Absprache Rudolf-Harbig-Halle (Max Mausberg)
Wurfgruppe 1 Di.+ Do. 16.00 - 17.45 Sportforum Hohenschönhausen (Vanessa Pfeifer)
Wurfgruppe 2 Mo.+ Mi. 18.00 - 20.00 Sportforum Hohenschönhausen (Klaus Haffner)
Lauf Mittel-/Langstrecke U20 Mo., Do. 17.30 - 19.30 Möwensee-GS (Detlef Müller)
Ultra Team Di. 19.30 - 21.30 Sportforum Hohenschönhausen (Jörg Stutzke)
Mehrkampf Erwachsene & Senioren Di., Do. 19.30 - 21.30 Rudolf-Harbig-Halle (Thomas Rohnstock)
Senioren/innen
SCTF
Mo., Do. 19.00 - 21.30 Hannah-Höch-Campus (Thomas Rohnstock)
     
Senioren /innen
Rehberge
Do. 19.00 - 20.30 Möwensee (Wolfgang J. Berend)
Senioren /innen
Hermsdorf
Fr. 18.00 - 19.00 Gustav-Dreyer-Schule (Abdul Kasem)

Probetraining?

Bei uns kannst du 4 Wochen trainieren und testen, ohne gleich eine Mitgliedschaft eingehen zu müssen.

 

Jetzt Kontakt aufnehmen!